2013 Promocion de otoño
Brillante actuacion de los integrantes del club karate losar en el campeonato de promocion de otoño, con un total de 9 trofeos, en un campeonato que sorprendio por su organizacion,
Enhorabuena a todos....
CAMPEONATO PROMOCION DE OTOÑO 16-11-13 (TALAYUELA)
BENJAMIN MASCULINO
1º.- ALEX DÍAZ MUÑOZ (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
2º.- ALEJANDRO CALDERÓN BLANES (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- JORGE CORTÉS CATALÁN (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- PABLO SUERO ARROYO (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
2º.- ALEJANDRO CALDERÓN BLANES (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- JORGE CORTÉS CATALÁN (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- PABLO SUERO ARROYO (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
BEJAMIN FEMENINO
1º.- PAOLA GARCÍA LOZANO (A.D. SHOTOKAN ALMENDRALEJO-ALMENDRALEJO)2º.- SARA ARROJO ORTEGA (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
3º.- PAOLA GUADALUPE LÓPEZ TENA (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
3º.- AZHARA BARRADO TREVEJO (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)
ALEVIN MASCULINO “A”
1º.- MARCOS CÁCERES VAQUERO (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)2º.- GABRIEL BARBAS HERRERA (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- JOSE IGNACIO GUTIÉRREZ ABREU (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)
3º.- RAÚL MANZANO DUQUE (CLUB KARATE TALAYUELA-TALAYUELA)
ALEVIN MASCULINO “B”
1º.- IKER VAQUERO MUÑOZ (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)2º.- DANIEL JIMENEZ FERNÁNDEZ (GIMNASIO HOLIDAYS FITNESS-NAVALMORAL DE LA
MATA)
3º.- FERNÁNDO GÓMEZ SALGUERO (DOJO WANKAN-TALAVERA DE LA REAL)
3º.- MIGUEL EXPÓSITO ROMERO (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
ALEVÍN MASCULINO “C”
1º.- AARÓN DÍAZ MUÑOZ (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
ALEVIN FEMENINO “A”
1º.- ELENA SANZ ROMERO (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)2º.- PAULA DEL TORO MUÑOZ (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- LUCÍA SÁNCHEZ MUÑOZ (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
3º.- ELENA ROMERO PLAZA (DOJO WANKAN-TALAVERA DE LA REAL)
ALEVÍN FEMENINO “B”
1º.- VICTORIA GÓMEZ BANDA (C.P. PUERTA PALMA-BADAJOZ)2º.- CARLA SÁNCHEZ RAMOS (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- MARINA DE LA MONTAÑA LORIDO (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- SARA TOVAR PÉREZ (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
ALEVÍN FEMENINO “C”
1º.-
2º.-
3º.-
3º.-
INFANTIL MASCULINO “A”
1º.- DAVID ROBLES REDONDO (CLUB KARATE LARES)
2º.- LUCAS RODRÍGUEZ LLANA (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)
3º.- ANTONIO CORREA SEGURA (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
3º.- NICOLAS GALLEGO HAYALA (GIMNASIO HOLIDAYS FITNESS-NAVALMORAL DE LA
MATA)
INFANTIL MASCULINO “B”
1º.- JAIME FERNÁNDEZ MIRANDO (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)2º.- ÁNGEL GALLARDO BARRANTES (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- RODRIGO SALADO FERRERO (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- ALEJANDRO RODRÍGUEZ MATEOS (CLUB LUSITANIA-MÉRIDA)
INFANTIL MASCULINO “C”
1º.- AARÓN DÍAZ MUÑOZ (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)2º.- JUAN SÁNCHEZ PRIETO (DOJO WANKAN-TALAVERA DE LA REAL)
3º.- CRISTOFER HERRERA ARCAZ (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
3º.- IVÁN DÍAZ ZABALA (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
INFANTIL FEMENINO “A”
1º.- SARA ALLAVANI MGLCHFAAU (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
2º.- ANA SÁNCHEZ MUÑOZ (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
3º.-ANDREA MARTINEZ SÁNCHEZ (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
INFANTIL FEMENINO “B”
1º.- LAURA BERMEJO MATEOS (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)2º.- LAURA ÁVILA DURÁN (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
3º.- LAURA ÁVILA REGALADO GUERRA (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- SILVIA MUÑOZ PEDRAZA (GIMNASIO HOLIDAY FITNESS-NAVALMORAL DE LA
MATA)
INFANTIL FEMENINO “C”
1º.- MIRIAN FERNÁNDEZ VIANA (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)2º.- NOUR RHASALLA TEBLI (CLUB KARATE LOSAR-LOSAR DE LA VERA)
3º.- NOEMI MARTÍN SERRANO ( CLUB KARATE TALAYUELA-TALAYUELA)
JUVENIL MASCULINO “A”
1º.- ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ (CLUB KARATE TALAYUELA-TALAYUELA)2º.- ÁLVARO GONZÁLEZ DÍAZ (CLUB KARATE TALAYUELA-TALAYUELA)
3º.- ALEJANDRO GUERRERO RAMOS (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
3º.- ALEJANDRO PAJUELO ROMERO (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
JUVENIL MASCULINO “B”
1º.- SERGIO DAVID PÉREZ MÉNDEZ (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)
2º.- SERGIO SUSAÑO ALCÁNTARA (CENTRO SHOTOKAN DE MÉRIDA-MÉRIDA)
3º.- PEDRO RUBIO CALERO (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- JOSÉ ANTONIO LÓPEZ TENA (CLUB PUERTA PALMA-BADAJOZ)
JUVENIL MASCULINO “C”
1º.- PEDRO SÁNCHEZ MÉNDEZ BENEGASSI (CLUB ACRÓPOLIS-TRUJILLO)2º.- ADRIÁN PINILLA ÁLVAREZ (CENTRO SHOTOKAN MÉRIDA-MÉRIDA)
3º.- DAVID JIMÉNEZ VARGAS (KARATE EL CRISTO-VVA DE LA SERENA)
3º.- RAMÓN GONZÁLEZ VIZACAINO (CLUB KARATE TALAYUELA-TALAYUELA)
JUVENIL FEMENINO “A”
1º.- ANDREA ANTONIO PRADA (GIMNASIO HOLIDAY FITNESS-NAVALMORAL DE LAMATA)
2º.- CRISTINA CALDERON BLANES (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- CRISTINA CALDERÓN BLANES (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
JUVENIL FEMENINO “B”
1º.- ANA RUIZ SERRANO (KARATE EL CRISTO-VVA DE LA SERENA)2º.- CLARA SÁNCHEZ BARRANTES (KARATE EL CRISTO-VVA DE LA SERENA)
3º.- MARÍA ROBLES ROMERO (CLUB KARATE LARES-VVA DE LA SERENA)
3º.- PILAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ (GIMNASIO HOLIDAY FITNESS-NAVALMORAL DE LA
MATA)
JUVENIL FEMENINO “C”
1º.- LYDIA CURIEL MATEOS (GIMNASIO ALAMARAZ-ALMARAZ)2º.- MARTA DOMÍNGUEZ BORMOQUE (GIMNSIO LUSITANIA-MÉRIDA)
3º.- MONTAÑA SALGADO BAUTISTA (GIMNASIO FRATRES-CÁCERES)
3º.- MACARENA RAMÍREZ DE LA OSA (CENTRO SHOTOKAN DE MÉRIDA-MÉRIDA)